Падение легкомоторного самолета на Прикарпатье: погиб пилот и трое пассажиров-иностранцев

В результате падения легкомоторного самолета на Прикарпатье погиб пилот и трое пассажиров-иностранцев. Об этом сообщила пресс-секретарь полиции Ивано-Франковской области Татьяна Иванюк.
"В дежурную часть в 13:40 поступило сообщение о том, что в селе Шепаровцы Коломыйского района на частный дом упал спортивный самолет. В результате погиб пилот и три пассажира. На момент аварии в доме, который загорелся, людей не было", - сообщила Татьяна Иванюк.
На борту находились пилот, житель Прикарпатья, и трое пассажиров-иностранцев.
"Сейчас на месте инцидента работают следственно-оперативная группа областной полиции, эксперты-криминалисты и другие экстренные службы, устанавливают все обстоятельства аварии. По результатам первоочередных следственных действий будет принято решение о правовой квалификации события", - добавила пресс-секретарь.
-
31.03.22 13:39
Самолеты рф с ядерным оружием нарушили воздушное пространство ШвецииДва российских военных самолета с ядерным оружием нарушили воздушное пространство Швеции в марте.
Читать далее > -
25.03.22 16:31
рф может остаться без гражданских самолетов из-за закрытия заводаРоссийские авиакомпании, которые эксплуатируют региональные самолеты Ан-24 и Ан-26, сообщили властям о проблемах с ремонтом турбовинтовых двигателей из-за закрытия Ростовского завода гражданской авиации № 412.
Читать далее > -
14.02.22 05:46
Следите за расписанием: в “Борисполе” прокомментировали ситуацию с авиаперевозкамиВ аэропорту “Борисполь” прокомментировали ситуацию с авиаперевозчиками в Украине, и заявили, что аэропорт работает в штатном режиме, но пассажирам нужно следить за расписанием
Читать далее > -
14.02.22 00:47
Кабмин выделяет почти 17 млрд гривен, чтобы гарантировать полеты над УкраинойКабинет министров Украины выделил 16,6 млрд гривен для гарантий бесперебойных полетов над Украиной. Решение позволит стабилизировать рынок авиаперевозок в стране.
Читать далее >