Пограничники задержали воздушных контрабандистов в Житомирской области

Пограничники вечером 28 апреля зафиксировали нарушение воздушной границы Украины со стороны Румынии. Самолет приземлился в Житомирской области, находившиеся в нем лица задержаны, они подозреваются в контрабанде сигаретами.
Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.
После обнаружения воздушного судна, незаконно пересекшего украино-румынскую границу, его начали отслеживать. С радаров самолет пропал в районе одного из населенных пунктов Житомирской области.
Пограничники с сотрудниками Нацполиции и СБУ прочесали район возможной посадки воздушного судна. В одном из ангаров был обнаружен легкомоторный самолет без опознавательных знаков и бортового номера.
Правоохранители установили и задержали лиц, которые находились в самолете-нарушителе. Отмечается, что они могут быть причастны к контрабанде табачных изделий. Следствие продолжается.
-
24.02.22 08:05
В сторону Донецка направляются две колонны военной техникиСо стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
Читать далее > -
24.02.22 07:34
В Украине более 14 тысяч резервистов Сил территориальной обороны призовут на ученияВ Украине на учения Сил территориальной обороны призовут более 14 тысяч резервистов. На первом этапе сборы планируется провести в течение 30 дней в Мариуполе, Северодонецке и Краматорске.
Читать далее > -
24.02.22 07:12
Мариуполь возьмут под усиленную охрану из-за обострения на ДонбассеИз-за обострения на Донбассе и российской угрозы будет усилена охрана Мариуполя. Этот режим обеспечит готовность к любым ситуациям.
Читать далее > -
24.02.22 05:28
В Украину прибыла военная помощь из Латвии: передали боеприпасы и StingerСегодня в Украине приземлился самолет с военной помощью от Латвии
Читать далее >