Полковника ВСУ приговорили к шести годам тюрьмы за присвоение госимущества

Экс-командир одной из воинских частей в Житомирской области приговорен к шести годам тюрьмы за присвоение госимущества. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.
"Досудебным расследованием и судебным рассмотрением установлено, что указанный полковник ВСУ, находясь в должности командира воинской части, злоупотребляя служебным положением, присвоил 16 лебедок на базе автомобилей "ЗИЛ-131", которые входят в состав танкоремонтной мастерской", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 3 августа, во время судебного разбирательства, обвиняемый не признал свою вину.
"Житомирский районный суд Житомирской области вынес обвиняемому офицеру приговор - 6 лет лишения свободы", - сообщили в прокуратуре.
-
24.02.22 08:05
В сторону Донецка направляются две колонны военной техникиСо стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
Читать далее > -
24.02.22 07:34
В Украине более 14 тысяч резервистов Сил территориальной обороны призовут на ученияВ Украине на учения Сил территориальной обороны призовут более 14 тысяч резервистов. На первом этапе сборы планируется провести в течение 30 дней в Мариуполе, Северодонецке и Краматорске.
Читать далее > -
24.02.22 07:12
Мариуполь возьмут под усиленную охрану из-за обострения на ДонбассеИз-за обострения на Донбассе и российской угрозы будет усилена охрана Мариуполя. Этот режим обеспечит готовность к любым ситуациям.
Читать далее > -
24.02.22 05:28
В Украину прибыла военная помощь из Латвии: передали боеприпасы и StingerСегодня в Украине приземлился самолет с военной помощью от Латвии
Читать далее >