Ремонтники ликивидировали критических последствий аварии, транзит газа осуществляется в штатном режиме.
Газопровод Уренгой - Помары - Ужгород в селе Чабаны под Киевом восстановлен после разгерметизации, сообщает в четверг, 17 сентября, Оператор ГТС Украины.
"По состоянию на 14:00 на участке газопровода КЗУ-1 (Киев - Западная Украина - 1) в Киевской области проведены все основные работы после разгерметизации, произошедшей 15 сентября 2020 года. Текущее состояние ремонта позволяет говорить о ликвидации критических последствий аварии", - говорится в сообщении.
Отмечается, что газопровод восстановлен для транспортировки газа в штатном режиме.
Тем не менее на месте аварии продолжают работать ремонтные бригады.
"На данный момент смонтированы все 38 метров нового трубопровода и проведена дефектоскопия сварных стыков, которая показала положительные результаты. Сейчас идет подготовка поверхности трубы для установки изоляционного покрытия, которое используется для защиты от коррозии", - сообщили в компании.
Для окончательной ликвидации всех последствий аварии, как отмечается, будут проведены необходимые земляные работы в ближайшие дни.
Перебоев в поставках топлива потребителям на территории Украины, а также при транзите нет.
-
29.10.25 08:34
Генштаб: по состоянию на 29 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 139 900 солдатУничтожено еще четыре российских танка и 20 артсистем.
Читать далее > -
28.10.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 138 750 солдатЗа сутки российские войска потеряли 1060 солдат и 108 БПЛА.
Читать далее > -
27.10.25 09:01
Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдатЗа минувшие сутки оккупанты потеряли немало живой силы и техники.
Читать далее > -
26.10.25 09:00
Генштаб: по состоянию на 26 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 136 890 солдатЗа сутки российские войска потеряли 900 солдат и 214 БпЛА.
Читать далее >
