Ремонтники ликивидировали критических последствий аварии, транзит газа осуществляется в штатном режиме.
Газопровод Уренгой - Помары - Ужгород в селе Чабаны под Киевом восстановлен после разгерметизации, сообщает в четверг, 17 сентября, Оператор ГТС Украины.
"По состоянию на 14:00 на участке газопровода КЗУ-1 (Киев - Западная Украина - 1) в Киевской области проведены все основные работы после разгерметизации, произошедшей 15 сентября 2020 года. Текущее состояние ремонта позволяет говорить о ликвидации критических последствий аварии", - говорится в сообщении.
Отмечается, что газопровод восстановлен для транспортировки газа в штатном режиме.
Тем не менее на месте аварии продолжают работать ремонтные бригады.
"На данный момент смонтированы все 38 метров нового трубопровода и проведена дефектоскопия сварных стыков, которая показала положительные результаты. Сейчас идет подготовка поверхности трубы для установки изоляционного покрытия, которое используется для защиты от коррозии", - сообщили в компании.
Для окончательной ликвидации всех последствий аварии, как отмечается, будут проведены необходимые земляные работы в ближайшие дни.
Перебоев в поставках топлива потребителям на территории Украины, а также при транзите нет.
-
20.04.26 10:02
Генштаб: по состоянию на 20 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 319 270 солдатЗа сутки Силы обороны ликвидировали еще 1050 российских оккупантов.
Читать далее > -
19.04.26 10:25
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 318 220 солдатОбщие потери личного состава российской армии в войне превысили 1 миллион 318 тысяч человек.
Читать далее > -
18.04.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 317 150 солдатГенштаб сообщил о ликвидации 1080 оккупантов и уничтожении десятков единиц техники. Общие потери живой силы врага превысили 1,3 миллиона человек.
Читать далее > -
17.04.26 10:03
Курс валют на 17 апреля: сколько будут стоить доллар, евро и злотыйНациональный банк Украины на 12 коп. поднял курс доллара к гривне.
Читать далее >
