Прокуратура настаивает на принудительном лечении мужчины, который порезал сотрудницу ЗАГСа

Прокуратура обратилась в суд с ходатайством о госпитализации в психиатрическое учреждение мужчину, который нанес сотруднице ЗАГСа семь ножевых ранений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.
"Козелецким отделом Нежинской местной прокуратуры направлено в суд ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением в отношении подозреваемого в совершении оконченного покушения на убийство (ч. 2. ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины)", - говорится в сообщении.
Как напоминает прокуратура, в ноябре 2019 года в поселке Козелец 34-летний мужчина неожиданно набросился на сотрудницу ЗАГСа на глазах у посетителей с детьми.
"Злоумышленник нанес женщине семь ножевых ранений. Однако сразу после инцидента пострадавшую доставили в реанимацию, где ей вовремя была оказана первая медицинская помощь. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Во время проведения досудебного расследования с целью установления состояния вменяемости подозреваемого, проведена судебно-психиатрическая экспертиза", - отмечается в сообщении.
Так, согласно заключению экспертизы мужчина по своему психическому состоянию не мог на момент совершения деяния и не может в настоящее время осознавать свои действия и руководить ими.
-
13.06.22 12:32
Прокуратура арестовала 645 вагонов, принадлежащих семье министра обороны времен ЯнуковичаПрокуратура арестовала и передала АРМА 645 вагонов, принадлежащих семье министра обороны времен президентства Виктора Януковича.
Читать далее > -
21.01.22 00:08
В Киевской области задержали гражданку, которая вербовала женщин для занятия проституцией в ТурцииВ Киевской области задержали 38-летнюю жительницу Борисполя по подозрению в вербовке женщин для занятия проституцией в Турции
Читать далее > -
10.01.22 18:24
"Привили" почти на 2 млн грн: в Киеве разоблачили медиков на подделке свидетельств о COVID-вакцинацииВ Киеве разоблачили медиков, которые занимались подделкой свидетельств о вакцинации от COVID-19 за денежное вознаграждение в размере от 4 до 6 тысяч гривен
Читать далее > -
06.01.22 19:14
Предновогоднее празднование: в Одесской области расследуют гибель военного и отравление алкоголем еще двоихОдесская спецпрокуратура инициировала расследование возможной причастности командования к гибели военнослужащего после проведения предновогоднего празднования на территории воинской части
Читать далее >