На фоне стягивания войск к украинской границе в России началась контрольная проверка боеготовности армии. Учения проводятся на территории всех военных округов.
Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
По его словам, российские войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений. Как уточнили в Министерстве обороны РФ всего в апреле проведут 4 048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.
"Учения проходят на территории всех военных округов и Северного флота, а также в районах крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке. Проверкам подвергаются все виды и рода войск Вооруженных сил", - отметили в ведомстве.
-
17.10.23 16:26
Украина хочет открыть на границе с Польшей четыре новых пункта пропуска: где они будутУкраина ведет переговоры об открытии четырех новых пунктов пропуска на границе с Польшей.
Читать далее > -
07.06.22 10:33
Бензовозы в Украину пропускают без очередей – как работают «зеленые коридоры» на границеС сопредельными странами согласованы "зеленые" коридоры для первоочередного пропуска в Украину бензовозов.
Читать далее > -
03.06.22 16:03
Польша уже построила 120 км заграждения на границе с беларусьюПольские строительные компании построили уже 120 км заграждения на границе с беларусью.
Читать далее > -
15.03.22 07:44
Пограничники обновили данные об очередях в пунктах пропускаГосударственная пограничная служба Украины обнародовала актуальные данные об очередях в пунктах пропуска на границах.
Читать далее >
