РФ значительно усилила военное присутствие в оккупированном Крыму, - НАТО

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг констатирует значительное усиление военного присутствия Российской Федерации в оккупированном Крыму.
Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе накануне двухдневного министерского заседания руководителей обороны стран-членов Альянса.
Он рассказал о повестке дня заседания Комиссии НАТО-Грузия, которая пройдет на днях.
"Мы также рассмотрим вызовы, с которыми мы сталкиваемся в Черном море, где мы видим значительный рост военного присутствия, особенно в Крыму", - сказал Столтенберг.
По этой причине он отметил, что с грузинскими партнерами будет обсуждаться более тесное взаимодействие в контексте безопасности в регионе Черного моря.
-
23.03.24 08:55
Ситуация на фронте сегодня 23 мартаВ Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
Читать далее > -
28.06.22 12:03
Moody's подтверждает дефолт россии по внешнему долгуМеждународное рейтинговое агентство Moody's подтвердило в понедельник, что россия вошла в дефолт по внешнему долгу ввиду неспособности делать процентные платежи, вызванной западными санкциями после ее вторжения в Украину.
Читать далее > -
17.06.22 16:37
Украина вводит визовый режим для россиянУкраина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
Читать далее > -
14.06.22 13:08
ЕС отключил от SWIFT еще три российских банкаЕвросоюз с сегодняшнего дня, 14 июня, отключает крупнейший российский банк Сбербанк, а также Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против россии за агрессию против Украины.
Читать далее >