
Обломки самолета АН-26, которые потерпел крушение под Харьковом, доставят на специальную площадку. Эксперты попытаются собрать самолет в исходное состояние.
Об этом заявил глава правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы, вице-премьер-министр Олег Уруский.
По его словам, транспортирование обломков самолета начнется лишь после того, как завершится процедура с телами погибших.
"У нас в плане в первую очередь получить бортовой самописец, чтобы на основании этого самописца сделать анализ последних минут жизни этого транспорта. После этого самолет будет доставлен на специальную площадку, где специалистами будет проведена максимальная разборка его в исходное состояние", - сказал Уруский.
Он добавил, что пока обломки самолета никуда не вывозили, так как продолжаются следственные действия на месте катастрофы.
-
31.03.22 13:39
Самолеты рф с ядерным оружием нарушили воздушное пространство ШвецииДва российских военных самолета с ядерным оружием нарушили воздушное пространство Швеции в марте.
Читать далее > -
25.03.22 16:31
рф может остаться без гражданских самолетов из-за закрытия заводаРоссийские авиакомпании, которые эксплуатируют региональные самолеты Ан-24 и Ан-26, сообщили властям о проблемах с ремонтом турбовинтовых двигателей из-за закрытия Ростовского завода гражданской авиации № 412.
Читать далее > -
14.02.22 05:46
Следите за расписанием: в “Борисполе” прокомментировали ситуацию с авиаперевозкамиВ аэропорту “Борисполь” прокомментировали ситуацию с авиаперевозчиками в Украине, и заявили, что аэропорт работает в штатном режиме, но пассажирам нужно следить за расписанием
Читать далее > -
14.02.22 00:47
Кабмин выделяет почти 17 млрд гривен, чтобы гарантировать полеты над УкраинойКабинет министров Украины выделил 16,6 млрд гривен для гарантий бесперебойных полетов над Украиной. Решение позволит стабилизировать рынок авиаперевозок в стране.
Читать далее >