
В соответствии с указом главы государства сегодня, 23 января, в Украине объявлен день траура в связи с трагическими событиями в Харькове, где в пожаре в нелегальном приюте для престарелых погибло 15 человек.
В связи с трагедией, произошедшей 21 января 2021 года в результате пожара в доме престарелых в городе Харькове, которая привела к человеческим жертвам, а также с целью чествования памяти погибших 23 января в Украине объявлено днем траура.
Согласно указу, в сегодня на всей территории Украины будет приспущен Государственный флаг на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.
Также должны быть отменены развлекательно-концертные мероприятия и внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.
"В этой страшном пожаре мы потеряли 15 человек. Это были чьи-то отцы и матери, чьи бабушки и дедушки. Да, у них позади была долгая жизнь, но впереди их точно не должна была ждать такая ужасная смерть. Эти люди имели право на заботу, уход и безопасность на склоне своих лет. Чтобы достойно почтить их память, завтра объявлен день траура. Потому лишних граждан в Украине не существует", - сказал Владимир Зеленский.
"Мои искренние соболезнования родным и близким погибших", - добавил Президент.
-
19.02.22 21:22
Обстрелы на Донбассе: пострадали два сотрудника ГСЧСНа Донбассе в результате обстрелов пострадали два сотрудника ГСЧС
Читать далее > -
19.02.22 16:33
В Счастье под обстрел попала пожарная часть, повреждены воротаВ Счастье, Луганская область, произошел обстрел пожарно-спасательной части из стрелкового оружия - повреждены ворота
Читать далее > -
13.02.22 14:32
В Черкасской области откололась льдина, на которой находилось до 200 рыбаковВ Золотоношском районе Черкасчины в субботу, 12 февраля, откололась льдина, на которой находилось до 200 рыбаков. Для спасения людей на место происшествия были направлены спасатели.
Читать далее > -
10.02.22 06:44
В Киеве на предприятии рабочего привалило девятитонным станком - он погибВ Киеве на одном из предприятий рабочего привалило станком, в результате чего он погиб.
Читать далее >