В результате злоумышленных действий никто не пострадал, однако само строение было частично повреждено.
Антикоррупционный активист Виталий Шабунин получил результаты экспертизы в связи с пожаром в его доме. Экспертиза подтвердила, что причиной пожара стал умышленный поджог. Выводы экспертизы на своей странице в Facebook обнародовал Шабунин.
Согласно документу, пожар начался с крыльца дома активиста.

"Для возникновения устойчивого пламенного горения был использован интенсификатор процесса горения, легковоспламеняющаяся жидкость - бензин, дизельное топливо или газ", - говорится в экспертизе.
Напомним, 23 июля в селе Гнедин под Киевом произошел пожар в доме Шабунина. Тогда в результате поджога никто не пострадал, однако сам дом был частично поврежден.
По факту пожара в доме активиста полиция открыла дело по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.
-
13.06.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 13 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 381 430 солдатПотери россиян в Украине выросли: что известно
Читать далее > -
10.06.26 09:58
Генштаб: по состоянию на 10 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 377 510 солдатРоссийские войска недосчитались по состоянию на утро 10 июня около 1 190 военных
Читать далее > -
09.06.26 09:33
Генштаб: по состоянию на 9 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 376 330 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла на фронте около 1380 военных. Также украинские защитники уничтожили десятки единиц вооружения и техники противника.
Читать далее > -
08.06.26 09:55
Генштаб: по состоянию на 8 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 374 950 солдатРоссийские войска недосчитались по состоянию на утро 8 июня около 1330 военны
Читать далее >
