В результате злоумышленных действий никто не пострадал, однако само строение было частично повреждено.
Антикоррупционный активист Виталий Шабунин получил результаты экспертизы в связи с пожаром в его доме. Экспертиза подтвердила, что причиной пожара стал умышленный поджог. Выводы экспертизы на своей странице в Facebook обнародовал Шабунин.
Согласно документу, пожар начался с крыльца дома активиста.

"Для возникновения устойчивого пламенного горения был использован интенсификатор процесса горения, легковоспламеняющаяся жидкость - бензин, дизельное топливо или газ", - говорится в экспертизе.
Напомним, 23 июля в селе Гнедин под Киевом произошел пожар в доме Шабунина. Тогда в результате поджога никто не пострадал, однако сам дом был частично поврежден.
По факту пожара в доме активиста полиция открыла дело по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.
-
06.02.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 6 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 244 560 солдатГенштаб ВСУ сообщил об общих боевых потерях оккупационных войск РФ по состоянию на 6 февраля. Враг за сутки потерял шесть танков и 720 солдат.
Читать далее > -
04.02.26 10:24
Генштаб: по состоянию на 4 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 243 070 солдатГенштаб ВСУ сообщил о ликвидации 780 оккупантов и уничтожении 1355 беспилотников за сутки. Общие потери врага превысили 1,24 млн человек.
Читать далее > -
03.02.26 09:55
Генштаб: по состоянию на 3 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 242 290 солдатГенштаб ВСУ обнародовал данные о потерях российских оккупационных войск по состоянию на утро 3 февраля.
Читать далее > -
02.02.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 2 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 241 530 солдатГенштаб ВСУ сообщил об общих боевых потерях оккупационных войск РФ по состоянию на 2 февраля.
Читать далее >
