В Чернобыльской зоне все еще наблюдается тление сухой травы и лесной подстилки на достаточно большой площади. Об этом в Facebook сообщил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве Андрей Ватолин.
По его словам, тление растительности происходит отдельными очагами.
"Ситуация в Зоне отчуждения и безусловного отселения на территории Денисовецького, Котовского и Корогодского лесничества остается достаточно напряженной", - отметил Ватолин.
Он также сообщил, что для быстрого тушения пожара на помощь действующим пожарным отправили дополнительно 50 спасателей личного состава Киевского гарнизона. Ватулин заявил, что вместе с подмогой тоже отправится в очаг возгорания.
"Надеюсь, совместными усилиями спасатели все же преодолеют эту беду. А пока... прошу мысленно поддержать пожарных, которые непрерывно работают в тяжелых условиях", - резюмировал руководитель столичной ГСЧС.
-
25.01.22 02:34
Пожар в главном офисе АТБ: работа продолжается в штатном режимеМагазины всеукраинской сети супермаркетов АТБ работают в обычном режиме, обеспечивая покупателей привычным ассортиментом товаров, несмотря на произошедший в главном офисе корпорации пожар.
Читать далее > -
23.01.22 03:37
В Днепре горит главный офис магазинов ”АТБ"В Днепре в девятиэтажном офисном здании сети АТБ, возник пожар с распространением с 1 по 7 этажи
Читать далее > -
23.01.22 02:34
Под Киевом при пожаре погиб годовалый ребенок. Полиция задержала 18-летнюю многодетную матьВ селе Бузова Киевской области во время пожара погиб годовалый ребенок, пока его 18-летняя мать
Читать далее > -
19.01.22 08:56
Трое маленьких детей погибли в пожаре в Черниговской области: что известноВ Черниговской области в результате пожара в жилом доме погибли четверо людей, трое из которых - дети
Читать далее >
