Сегодня, 27 июля, в Украине вспоминают погибших при падении истребителя Су-27УБ в толпу зрителей, которые присутствовали на праздновании 60-й годовщины 14-го авиационного корпуса ВВС Украины на аэродроме "Скнылив" под Львовом в 2002 году.
Тогда в результате падения истребителя Су-27УБ в толпу зрителей погибли 77 человек, среди которых 28 детей, а также пострадали около 250 человек.
Как известно, Су-27УБ при завершении фигуры высшего пилотажа "полупетля", которая была выполнена на очень малой высоте с нарушением п.2.3 РЛЭ и выходом на критические углы атаки, пытаясь перейти к горизонтальному полету и избежать столкновения с землей, задел стабилизатором дерево, потом крылом бетонное покрытие рулежной дорожки, а дальше - врезался в Су-17М4Р 48 ОГРАП (Коломыя) на земле, правым крылом зацепил штурманский фонарь Ил-76ТД, и, выполнив три оборота вокруг оси центроплана, упал в толпу людей, которые вышли на аэродром, чтобы лучше увидеть выполнение пилотирования. Самолет взорвался и загорелся.
Оба пилота катапультировались уже после контакта с землей и получили лишь незначительные повреждения в результате перегрузок при катапультировании.
-
18.03.22 10:43
Враг выпустил по Львову шесть ракет из акватории Черного моряПо Львову сегодня утром, 18 марта, войсками россии было выпущено шесть крылатых ракет из акватории Черного моря.
Читать далее > -
24.02.22 07:57
Финляндия перевела посольство из Киева во ЛьвовПосольство Финляндии временно переводит своих сотрудников из Киева во Львов на фоне возможного вторжения РФ.
Читать далее > -
13.02.22 17:52
Канада временно переносит свое посольство из Киева во Львов из-за угрозы российской агрессии.Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли в Twitter заявила, что канадское посольство в Украине временно переносят из Киева до Львова.
Читать далее > -
13.02.22 11:54
Вслед за Германией и Канадой: Австралия переносит посольство из Киева во ЛьвовПравительство Австралии временно приостановило работу своего посольства и эвакуирует персонал на фоне предупреждений о том, что вторжение России в Украину все более неизбежно. Посольство перенесли во Львов
Читать далее >
