
В Украине 31 декабря 2020 года и в Новогоднюю ночь в пожарах погибли 9 граждан. Об этом сообщает Telegram-канал ГСЧС Украины.
"В последний день 2020 года и в Новогоднюю ночь на пожарах погибли 9 граждан. В общем, 84 случая возгораний зафиксировали пожарные ГСЧС за прошедшие сутки в жилом секторе страны", - говорится в сообщении.
Указано, что нужно заботиться о надлежащем противопожарном состоянии собственных помещений:
▪️ в праздничный период ограничить использование пиротехнических изделий, в частности салютных установок, петард, бенгальских огней;
▪️ не использовать несертифицированные электрогирлянды, гирлянды с дефектами, или низкого качества;
▪️ не курить в постели;
▪️ следить за состоянием и исправностью электросети;
▪️ в случае выхода из помещений не оставлять включенными телевизоры, утюги, обогреватели и т.д.;
▪️ при использовании печного отопления проверять меры безопасности и исправность печи;
▪️ не оставлять малолетних детей без присмотра, и не позволять им играть спичками;
▪️ стараться избегать перегрузки электрических сетей, не включать одновременно бытовые электропотребители большой мощности.
-
19.02.22 21:22
Обстрелы на Донбассе: пострадали два сотрудника ГСЧСНа Донбассе в результате обстрелов пострадали два сотрудника ГСЧС
Читать далее > -
19.02.22 16:33
В Счастье под обстрел попала пожарная часть, повреждены воротаВ Счастье, Луганская область, произошел обстрел пожарно-спасательной части из стрелкового оружия - повреждены ворота
Читать далее > -
13.02.22 14:32
В Черкасской области откололась льдина, на которой находилось до 200 рыбаковВ Золотоношском районе Черкасчины в субботу, 12 февраля, откололась льдина, на которой находилось до 200 рыбаков. Для спасения людей на место происшествия были направлены спасатели.
Читать далее > -
10.02.22 06:44
В Киеве на предприятии рабочего привалило девятитонным станком - он погибВ Киеве на одном из предприятий рабочего привалило станком, в результате чего он погиб.
Читать далее >