
Правоохранители на Марше равенства в Киеве объявили об эвакуации участников.
"Внимание, участники акции! Просим пройти на эвакуацию", - объявили правоохранители, которые сейчас на марше.
Отметим, колонна находилась на улице Богдана Хмельницькго, когда прозвучало объявление.
Участников акции эвакуации попросили пройти на станцию метро "Театральная".
Отметим, только начался Марш равенства, как противники мероприятия бросились перенимать колонны. Полиция оттеснила противников, но один из мужчин попытался напасть на участников Марша. Нападавший был задержан.
Ранее появилась информация о том, что полицейские задержали девять человек, которые готовили провокации на Марше равенства.
-
22.05.21 17:23
Защищался от полиции крестом: на Марше трансгендеров в Киеве произошли столкновенияВ центре Киева, где проходил марш трансгендеров, произошли столкновения.
Читать далее > -
25.12.19 10:10
В Ровно запретили проведение ЛГБТ-маршейРовненский городской совет запретил проведение в городе маршей ЛГБТ-сообществ и других мероприятий, касающихся "пропаганды девиантного полового поведения"
Читать далее > -
15.09.19 13:34
Для охраны KharkivPride приедут правоохранители из других областейОхрану общественного порядка во время "Марша равенства", который пройдет в Харькове 15 сентября, будут обеспечивать почти 2,5 тысячи правоохранителей. Об этом заявил начальник ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко, передает пресс-служба полиции области.
Читать далее > -
05.09.19 20:44
В Харькове согласительная комиссия не поддержала проведение Марша равенстваВ Харькове во время заседания согласительной комиссии по проведению мероприятий не поддержали проведение ХарьковПрайда и ряда других мероприятий, которые были запланированы на 15 сентября.
Читать далее >