Укрзализныця предупредила о задержках поездов на Закарпатье из-за аварии с грузовиком
Укрзализныця предупредила о задержках поездов на Закарпатье из-за аварии пассажирского поезда сообщением Киев-Солотвино и грузового автомобиля Volvo. Обратный поезд из Солотвино прибудет в Киев с задержкой 2 часа 50 минут. Об этом сообщили в пресс-службе Укразализныце.
"Согласно сообщению, по состоянию на 16:10 пассажиры поезда № 14 Киев - Солотвино, что столкнулся с грузовиком на регулируемом железнодорожном переезде, доставлены до конечного пункта назначения", - говорится в сообщении.
Отмечается, что обратный рейс поезда с Солотвино в Киев отправится с вынужденной задержкой. Прибытие в Киев ожидается с опозданием на 2 часа 50 минут.
-
22.02.22 20:59
Повышены меры безопасности. В УЗ рассказали, что будет с поездами на Донбасс"Укрзализныця" на фоне эскалации на Донбассе не планирует отменять поезда, которые следуют на восток. В УЗ напомнили, что сообщения с оккупированными территориями нет.
Читать далее > -
21.02.22 18:33
Постоянное повышение тарифов УЗ приведет к оттоку грузов и окончательной деградации компанииЖелезнодорожное тарифообразование в Украине нуждается в системном реформировании, а не выборочных решениях вроде "автоматической индексации" или "унификации тарифных классов"
Читать далее > -
24.01.22 22:13
Укрзализныця перевезла за 2021 год больше 25 млн пассажиров в поездах дальнего сообщенияПо итогам 2021 года Укрзализныця перевезла свыше 25 млн человек в пассажирских поездах дальнего сообщения
Читать далее > -
08.01.22 22:14
УЗ назначила дополнительные даты курсирования "Лыжного экспресса" из Киева в Славское"Укрзализныця" назначила дополнительные даты курсирования "Лыжного экспресса" из Киева в Славское (Львовская область) и обратно. Поезд будет ходить 10 и 16 января. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт "Укрзализныци". "Лыжный экспресс" Киев-Славское будет дополнительно курсировать 10 и 16 января 2022 года", - говорится в сообщении перевозчика. Поезд №745/746 будет отправляться из Киева в 06:02 и прибывать в Славское в 13:54. В обратном направлении "Лыжный экспресс" отправится в 16:20 и прибудет в столицу в 23:50. Во время следования в Славское экспресс будет останавливаться на станциях Святошино, Коростень, Львов, Стрый и Сколе. На маршруте курсирует скоростной поезд Hyundai Rotem.
Читать далее >
