
В связи с карантинными ограничениями Укрзализныця с 26 февраля приостанавливает продажу билетов на поезда, следующие в Ивано-Франковскую область и обратно. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.
"Реагируя на эпидемиологическую ситуацию в Ивано-Франковской области, Укрзализныця с 00 ч. 00 мин. 26 февраля до 12 марта 2021 года приостанавливает продажу билетов в направлении населенных пунктов Ивано-Франковской области и в обратном направлении. Продажа проездных документов будет восстановлена сразу после улучшения эпидемиологической ситуации в регионе", - говорится в сообщении.
Сообщается, что для пассажиров, которые приобрели билеты раньше, Укрзализныця совместно с Министерством инфраструктуры Украины разрабатывает механизм, который позволит пассажирам безопасно добраться до мест назначения.
"Вместе с этим Укрзализныця расширяет возможности для возврата билетов: пассажиры, которые из-за карантинных обстоятельств будут вынуждены изменить свои планы, смогут удобно и безопасно вернуть билеты в любой железнодорожной кассе страны, при этом им будет возмещена полная стоимость билета. Вернуть билеты можно в течение 30 дней, начиная с 26 февраля", - отмечается в сообщении.
Также отмечают, что 24 - 25 февраля все поезда будут следовать по расписанию. В продаже имеются еще более 4000 билетов на 15 рейсов из Ивано-Франковской области и при необходимости будут предоставлены дополнительные вагоны, чтобы дать возможность максимально безопасно покинуть регион тем, кто уже запланировал путешествие. А пассажирам, которые планируют поездки в горы, предлагаются альтернативные маршруты до станций Ясиня, Квасы, Рахов, Воловец, Сколе, Славское. В частности, напоминается о продлении следования скоростного "Лыжного экспресса" № 745 в Славское с возможностью приобретения билетов через чат-бот Укрзализныци.
-
22.02.22 20:59
Повышены меры безопасности. В УЗ рассказали, что будет с поездами на Донбасс"Укрзализныця" на фоне эскалации на Донбассе не планирует отменять поезда, которые следуют на восток. В УЗ напомнили, что сообщения с оккупированными территориями нет.
Читать далее > -
21.02.22 18:33
Постоянное повышение тарифов УЗ приведет к оттоку грузов и окончательной деградации компанииЖелезнодорожное тарифообразование в Украине нуждается в системном реформировании, а не выборочных решениях вроде "автоматической индексации" или "унификации тарифных классов"
Читать далее > -
24.01.22 22:13
Укрзализныця перевезла за 2021 год больше 25 млн пассажиров в поездах дальнего сообщенияПо итогам 2021 года Укрзализныця перевезла свыше 25 млн человек в пассажирских поездах дальнего сообщения
Читать далее > -
08.01.22 22:14
УЗ назначила дополнительные даты курсирования "Лыжного экспресса" из Киева в Славское"Укрзализныця" назначила дополнительные даты курсирования "Лыжного экспресса" из Киева в Славское (Львовская область) и обратно. Поезд будет ходить 10 и 16 января. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт "Укрзализныци". "Лыжный экспресс" Киев-Славское будет дополнительно курсировать 10 и 16 января 2022 года", - говорится в сообщении перевозчика. Поезд №745/746 будет отправляться из Киева в 06:02 и прибывать в Славское в 13:54. В обратном направлении "Лыжный экспресс" отправится в 16:20 и прибудет в столицу в 23:50. Во время следования в Славское экспресс будет останавливаться на станциях Святошино, Коростень, Львов, Стрый и Сколе. На маршруте курсирует скоростной поезд Hyundai Rotem.
Читать далее >