В австралийском штате Квинсленд пойманная рифовая акула покалечила рыболова, который хотел ее отпустить.
Об этом сообщает Daily Mail.
Инцидент произошел недалеко от австралийского острова Фрейзер. Рыбак удил рыбу с лодки на расстоянии около 35 километров от берега и поймал рифовую акулу. Когда он пытался снять ее с лески, хищная рыба вцепилась ему в руку.
На помощь рыбаку пришли его товарищи и совместными усилиями разжали акульи челюсти. После этого пострадавшего отвезли на берег, а оттуда на вертолете доставили в больницу. Рыба серьезно повредила ему руку.
Рифовые акулы, встречающиеся в Индийском и Тихом океанах, вырастают до двух метров в длину. Считается, что они представляют опасность для человека. Большинство зарегистрированных нападений спровоцировали сами люди.
Ране сообщалось, что житель английского города Херефорд, Великобритания, поймал акулу-мако весом в полтонны, которая считается самой быстрой акулой в мире.
-
17.06.26 09:31
Генштаб: по состоянию на 17 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 386 680 солдатГенштаб назвал потери РФ по состоянию на 17 июня
Читать далее > -
16.06.26 09:03
Генштаб: по состоянию на 16 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 385 420 солдатПотери россиян в Украине перевалили за новую психологическую отметку
Читать далее > -
15.06.26 10:27
Генштаб: по состоянию на 15 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 384 190 солдатЗа сутки российская армия потеряла 1320 человек личного состава и 2132 беспилотника. Также уничтожены 72 артиллерийские системы и 416 единиц техники.
Читать далее > -
14.06.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 14 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 382 870 солдатГенштаб обновил данные о потерях рф: минус 1440 солдат и 2132 дрона
Читать далее >
