
Новое правительство Чехии отклонило указ предыдущего, который обязывал людей пожилого возраста и отдельных профессий вакцинироваться от коронавируса.
Правительство предыдущего премьер-министра Андрея Бабиша в начале декабря 2021 выдало указ, согласно которому в марте COVID-вакцинация стала бы обязательной для людей в возрасте от 60 лет, медицинского персонала, полицейских, пожарных и студентов-медиков.
Новый глава правительства Петр Фиала 19 января заявил, что обязательных прививок от коронавируса не будет.
Напомним
18 января в Чехии сообщили о более чем 20 тыс. новых случаях COVID-19, это самый большой суточный показатель с 1 декабря.
-
16.05.22 11:01
Чехия хочет пригласить Зеленского на саммит лидеров ЕС в октябреЧешский министр по делам Европы Микулаш Бек выступил за то, чтобы Президент Украины Владимир Зеленский стал гостем на октябрьском саммите лидеров стран-членов Евросоюза.
Читать далее > -
14.04.22 13:32
В Киев приехали спикеры парламентов Чехии и ПольшиГлава Сената Чешской Республики Милош Выстрчил вместе с несколькими коллегами-сенаторами прибыл в Киев по приглашению Председателя Верховной Рады Украины.
Читать далее > -
13.04.22 13:59
Чешская АЭС отказалась от российского топливаС 2024 года ядерные тепловыделяющие сборки для чешской атомной электростанции в Темелине будут поставляться американской электротехнической компанией Westinghouse и французской Framatome, они заменят топливо от «ТВЭЛ» госкорпорации «Росатом».
Читать далее > -
06.04.22 17:38
Депутаты Чехии признали Голодомор геноцидом украинского народаПалата депутатов парламента Чехии, нижняя палата высшего законодательного органа страны, приняла 6 апреля резолюцию о признании Голодомора 1932-33 годов геноцидом украинского народа.
Читать далее >