
В городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области местный житель пытался похитить металлические секции из могильных оград. Его задержали неравнодушные граждане, которые вызвали правоохранителей. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.
В дежурную часть Корсунь-Шевченковского отделения полиции поступило сообщение от жителей города, что на местном кладбище неизвестный мужчина снимает металлические секции с ограждений могил.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что жители города задержали на местном кладбище ранее судимого местного жителя, когда тот воровал металлические секции с ограждений могил. При осмотре места происшествия установлено, что злоумышленник уже успел снять металлические ограждения из двух могил.
По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
-
05.12.20 10:59
Во время столкновений в Одесской ОГА пострадали нардеп и полицейскийВ пятницу во время сессии Одесского областного совета результате потасовки травмы получила народный депутат Украины и правоохранитель. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.
Читать далее > -
09.09.20 12:10
В Харькове побили окна офиса ЛГБТ-организацииВ понедельник, 7 сентября, в Харькове неизвестные напали на офис «ПрайдХаба»
Читать далее > -
08.09.20 13:40
Пандемия привела к росту преступлений, связанных с сексуальной эксплуатацией детей, — ИнтерполИнтерпол сделал доклад, в котором сообщил о том, что коронавирусная пандемия стала виновницей роста количества преступлений на сексуальной почве, причем, связанных с сексуальной эксплуатацией детей и подростков
Читать далее > -
08.09.20 11:20
У Києві нелюд кілька разів вдарив ножем дівчину за відмову провести її додомуУ Києві затримали чоловіка, який завдав дівчині декілька ударів ножем після відмови провести її додому
Читать далее >