В Харькове мужчина выстрелил в котенка из пневматики, полиция открыла производство
Владелица котенка сообщила правоохранителям, что в ее животное выстрелили из пневматического оружия. Полиция открыла производство. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области
"14 января в 19:15 в отдел полиции №2 Харьковского районного управления полиции № 3 обратилась 36-летняя женщина. Она сообщила, что 12 января около 11:00 житель микрорайона выстрелил из пневматического оружия в ее котенка. В результате животное получило повреждения" , - говорится в сообщении.
Сообщается, что накануне сообщение о данном событии появилось в социальных сетях. Автор также указал, что данный гражданин постоянно совершает расправы над животными.
"По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет", - отмечается в сообщении.
-
15.06.22 12:02
Военные преступления рф: в Украине зарегистрировано более 17,5 тысячи случаевВід початку повномасштабного вторгнення рф в Україну правоохоронці зареєстрували понад 17,5 тисячі злочинів агресії та воєнних злочинів.
Читать далее > -
03.06.22 12:34
За время полномасштабного вторжения рф зарегистрировано почти 22,7 тысячи преступленийЗа время полномасштабного вторжения рф в Украину правоохранители в целом зарегистрировали 22 678 преступлений.
Читать далее > -
12.04.22 14:01
путин лично причастен к масштабным военным преступлениям и зверствам в Украине – СШАПрезидент россии владимир путин непосредственно причастен к военным преступлениям, совершенным российской армией в Украине.
Читать далее > -
06.04.22 13:03
российской власти придется отвечать за совершенные военные преступления в Украине - глава ЕврокомиссииПрезидент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отмечает, что российской власти придется отвечать за военные преступления, совершенные в Украине.
Читать далее >
