
В Херсоне местной жительнице сообщили о подозрении в государственной измене за шпионаж в пользу ФСБ РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.
“Речь идет о жительнице Херсона, которая по данным следствия, во время пребывания на временно oкупoваной теритoрии АР Крым была вовлечена представителями ФСБ Российской Федерации в шпионскую деятельность. В частности, начиная с 2017 года она передавала необходимые материалы для проведения подрывной работы в регионе и в Украине в целом”, — говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе обысков по месту жительства женщины изъяли компьютерную технику, а также другие вещи, содержащие доказательства преступной деятельности. Женщине сообщено о подозрении в государственной измене по ч. 1 ст. 111 УК Украины.
“Сейчас решаются вопросы об избрании фигурантке меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой”, — добавили в прокуратуре.
-
16.06.22 16:01
В Херсоне российские захватчики заселяют свои семьи в дома и квартиры украинцевРоссияне завозят семьи своих военнослужащих на временно оккупированные территории и самовольно заселяют их в квартиры и дома украинцев, которые уехали, спасаясь от оккупантов.
Читать далее > -
02.06.22 18:24
Захватчики в Херсоне захватили паспортный сервисВ Херсоне оккупационные власти захватили паспортный сервис и пытаются организовать выдачу жителям города российских документов.
Читать далее > -
09.05.22 16:02
В Херсоне оккупанты ищут брошенные квартиры, чтобы разместить там российских военныхОккупанты в Херсоне ищут списки брошенных квартир и планируют размещать там своих военных.
Читать далее > -
28.04.22 11:32
Оккупанты вводят рублевую зону в Херсонской области с 1 маяРоссийские оккупанты вводят рублевую зону в Херсонской области с 1 мая.
Читать далее >