Несколько тысяч британцев вышли на акцию протеста в Трафальгарской площади в Лондоне против усиления карантина в стране.
Отмечается, что большинство протестующих были без защитных масок и высказывались против введения социальной дистанции между людьми, называя это ограничением собственных свобод.
Лондонская полиция предупредила протестующих, что многолюдные собрания и акции в нынешних условиях угрожают здоровью каждого человека и его родственников.
Также правоохранители добавили, что не потерпят актов насилия или враждебности к сотрудникам правоохранительных органов или другим гражданам.
Великобритания одна из наиболее пострадавших от коронавируса европейских государств.
В стране зафиксировано более 435 000 случаев инфицирования коронавируса. Болезнь унесла жизни почти 42 тысяч британцев.
Из-за распространения болезни в стране ввели жесткий карантин, который продлится до марта.
Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.
-
27.03.26 10:02
Генштаб: по состоянию на 27 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 293 170 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
26.03.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 26 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 292 170 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
25.03.26 09:29
Генштаб: по состоянию на 25 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 290 960 солдатЗа сутки ВСУ уничтожили 1220 российских военных и 51 артиллерийскую систему. Также враг потерял 2459 беспилотников и 23 крылатые ракеты на фронте.
Читать далее > -
24.03.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 24 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 289 740 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее >
