Несколько тысяч британцев вышли на акцию протеста в Трафальгарской площади в Лондоне против усиления карантина в стране.
Отмечается, что большинство протестующих были без защитных масок и высказывались против введения социальной дистанции между людьми, называя это ограничением собственных свобод.
Лондонская полиция предупредила протестующих, что многолюдные собрания и акции в нынешних условиях угрожают здоровью каждого человека и его родственников.
Также правоохранители добавили, что не потерпят актов насилия или враждебности к сотрудникам правоохранительных органов или другим гражданам.
Великобритания одна из наиболее пострадавших от коронавируса европейских государств.
В стране зафиксировано более 435 000 случаев инфицирования коронавируса. Болезнь унесла жизни почти 42 тысяч британцев.
Из-за распространения болезни в стране ввели жесткий карантин, который продлится до марта.
Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.
-
03.02.26 09:55
Генштаб: по состоянию на 3 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 242 290 солдатГенштаб ВСУ обнародовал данные о потерях российских оккупационных войск по состоянию на утро 3 февраля.
Читать далее > -
02.02.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 2 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 241 530 солдатГенштаб ВСУ сообщил об общих боевых потерях оккупационных войск РФ по состоянию на 2 февраля.
Читать далее > -
01.02.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 1 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 240 680 солдатЗа сутки 31 января российские войска потеряли на войне с Украиной 1090 солдат и 694 БпЛА.
Читать далее > -
31.01.26 08:33
Генштаб: по состоянию на 31 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 239 590 солдатУкраинские военные уничтожили почти 800 единиц российской техники, среди которых пять танков, средства ПВО и РСЗО.
Читать далее >
