В Минздраве рассказали, в каких областях COVID-19 заболело больше всего медиков

В Украине наибольшее количество медработников заболело в Черновицкой, Тернопольской и Ровенской областях. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов,.
"Всего количество медицинских работников, заболевших коронавирусной болезнью COVID-19, по состоянию на сегодняшнее утро составляет 1676 медицинских работников. Наибольшее количество заболевших медицинских работников у нас в Черновицкой, Тернопольской и Ровенской областях. Если смотреть именно на то, какие причины того, что в этих областях наибольшее количество заболевших, то Черновицкая область была областью, которая, на сегодняшний день, по абсолютному количеству заболевших COVID-19 является первой в Украине. Во-вторых, коронавирусная болезнь в Черновицкой области массово пришла в первую область, то есть, регистрация больных коронавирусной болезнью COVID-19 началась именно из Черновицкой области. Именно поэтому и наибольшее количество медицинских работников на сегодня в Черновицкой области", - сказал Максим Степанов.
-
15.02.22 21:44
Предоставление тяжелобольным пациентам лекарств из сострадания: в ВР приняли законВерховная Рада приняла закон № 5736 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопроса
Читать далее > -
30.01.22 10:10
Голубовская против введения локдауна в УкраинеГлавный инфекционист, заслуженный врач Ольга Голубовская считает, что в Украине не нужно вводить “тотальные локдауны”.
Читать далее > -
26.01.22 22:11
Украина зарегистрировала таблетки против COVID-19, от которых отказывались в ЕвропеМинистерство здравоохранения Украины зарегистрировало препарат для экстренного применения "Молнупиравир", который используют для лечения COVID-19.
Читать далее > -
26.01.22 18:34
Лекарства по программе эПоддержка: за два дня украинцы потратили более 6,5 млн гривенНачиная с 24 января украинцы потратили более 6,5 миллионов гривен на лекарства за средства программы эПоддержка. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства.
Читать далее >