В Николаевской области задержали наркоторговца с товаром на полмиллиона гривен

На Николаевщине правоохранители задержали распространителя наркотиков с товаром на полмиллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.
“Николаевские правоохранители задержали распространителя наркотиков с товаром на полмиллиона гривен”, — говорится в сообщении.
Правоохранители задержали преступника только он получил в почтовом отделении посылку из столицы, которая содержала полиэтиленовые пакеты с каннабисом, амфетамином, мефидроном, таблетками экстази и наркотическими солями.
Установлено, что указанная посылка предназначалась для наркозависимых жителей Херсонской области.
“Фото и места хранения „закладок“ фигурант посылал клиентам в соцсетях и мессенджерах после получения от них уведомления об оплате заказов, которая осуществлялась через электронный кошелек или другие платежные системы”, — говорится в сообщении.
Наркотические вещества полицейские направили на экспертизу. В общем подсчете стоимость изъятого товара по ценам “черного рынка” составляет около полумиллиона гривен.
“Мужчина был задержан в порядке ст. 208 УПК по согласованию с прокуратурой следственные сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в 180 тысяч гривен”, — говорится в сообщении.
Сейчас следственные действия продолжаются. Полицейские устанавливают все пути поступления наркотиков и психотропов злоумышленнику, а также других причастных к указанному преступлению лиц.
-
17.02.22 21:59
Нацполиция обнародовала видео последствий обстрела детсада в Станице ЛуганскойНациональная полиция Украины обнародовала видео с места обстрела российско-оккупационными войсками детского сада в населенном пункте Станица Луганская.
Читать далее > -
15.02.22 17:02
В Украине полиция перешла на усиленный режим службыНа улицах будет больше патрулей, а здания госвласти возьмут под охрану.
Читать далее > -
31.01.22 07:13
В Харьковской области 20-летний парень под видом женщин выманивал деньги у мужчинВ Харьковской области полиция разоблачила преступную деятельность 20-летнего парня
Читать далее > -
30.01.22 15:02
Стрельба на "Южмаше". Рябчуку помогли выбраться с Днепра: ГБР ищет свидетелейВоеннослужащий Национальной гвардии Артем Рябчук после стрельбы в "Южном машиностроительном заводе" могу покинуть Днепр
Читать далее >