
В Одессе сообщили о подозрении полицейскому в изнасиловании школьницы. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
"Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве, совместно с Одесским управлением ДВБ Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области, сообщили о подозрении в изнасиловании несовершеннолетней инспектору сектора ювенальной превенции Таировского отделения полиции Киевского отдела полиции в городе Одессе", - сказано в сообщении.
Следствием установлено, что несовершеннолетняя девушка познакомилась с подозреваемым в конце января 2020 года года, когда в полицию обратилась ее мать с заявлением об исчезновении дочери после очередного конфликта. Правоохранители составили в отношении матери административный протокол, а с ее дочерью провели беседу.
"11 февраля подозреваемый, который в то время работал в должности инспектора сектора ювенальной превенции, заставил несовершеннолетнюю поехать к нему домой, где изнасиловал ее, а потом отвез на место остановки общественного транспорта", - добавляется в сообщении.
За несколько дней потерпевшая решилась рассказать о преступлении своему учителю, который убедил ее обратиться с заявлением к правоохранителям.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
-
21.03.22 14:41
ГБР расследует факт незаконного перемещения через Закарпатскую таможню почти $30 миллионовСледователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Закарпатской таможни.
Читать далее > -
09.02.22 20:02
Расстрел нагвардейцев в Днепре: ГБР изучает три версии трагедииСледователи ГБР рассматривают три версии трагедии на Южном машиностроительном заводе в Днепре, где солдат-срочник Артемий Рябчук расстрелял пятерых человек.
Читать далее > -
30.01.22 15:02
Стрельба на "Южмаше". Рябчуку помогли выбраться с Днепра: ГБР ищет свидетелейВоеннослужащий Национальной гвардии Артем Рябчук после стрельбы в "Южном машиностроительном заводе" могу покинуть Днепр
Читать далее > -
28.01.22 11:48
ГБР проводит обыски у депутата ВоронькоГосударственное бюро расследований проводит обыски у действующего народного депутата Украины.
Читать далее >