chesno.in.ua, 2021-03-31 07:57

В полиции опровергли информацию об изнасиловании пятиклассника в запорожской гимназии

В полиции опровергли информацию об изнасиловании пятиклассника в запорожской гимназии

Сообщения, распространенные в сети Интернет об изнасиловании малолетнего во время перерыва одноклассниками в запорожской гимназии не соответствуют действительности. В настоящее время проводится проверка наличия факта буллинга в учебном заведении. Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Сообщается, что 22 марта 2021 года в социальной сети Интернет была опубликована информация об изнасиловании малолетнего, которое якобы имело место в гимназии города Запорожье.

"По данному факту сотрудники ГУНП в Запорожской области приняли неотложные меры для выяснения обстоятельств происшествия в учебном заведении. Факт изнасилования, с учетом показаний участников события, свидетелей, а также проведенным медицинским осмотром, не нашел своего подтверждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что предварительно по результатам проверки составлен административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Кроме того, правоохранителями совместно с независимыми психологами проводится проверка наличия факта буллинга в учебном заведении.

 

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть