В Полтаве школьников отправляют на "дистанционку": когда именно и насколько

В Полтаве, из-за ситуации с коронавирусом, учеников 5-11 классов переводят на дистанционную форму обучения. Это произойдет уже 31 января.
Об этом сообщает пресс-служба Полтавского горсовета.
"С целью сохранения здоровья участников образовательного процесса, в связи с повышением уровня заболеваемости ОРВИ, в т. ч. на COVID-19, с 31 января 2022 года в течение 2 недель все ученики 5-11 (12) классов учреждений общего среднего образования Полтавской городской территориальной общины будут учиться в дистанционном формате", - говорится в сообщении.
Отмечено, что соответствующее решение было принято региональной комиссией ТЭБ и ЧС.
Вместе с тем воспитанникам учреждений дошкольного образования, учащимся 1-4 классов и специальных школ разрешено посещать учебные заведения с соблюдением соответствующих противоэпидемических мер.
-
28.03.22 12:31
В школах тринадцати областей организовано дистанционное обучениеВ Украине заведения общего среднего образования 13 областей организовали образовательный процесс по дистанционной форме обучения.
Читать далее > -
13.02.22 18:59
Весенние каникулы 2022. Когда будут отдыхать школьникиВ конце марта украинских школьников ожидают весенние каникулы, которые продлятся неделю. Однако в марте учащихся школ также ожидают два дополнительных дня отдыха.
Читать далее > -
10.02.22 08:05
В Украине обновят школьную программу по информатике. Пилот стартует с сентябряВ Украине обновят школьные программы по информатике. Пилотный проект стартует с 1 сентября текущего года.
Читать далее > -
06.02.22 01:31
Львовская область отменяет дистанционку для начальной школыЛьвовская область отменяет дистанционное обучение для учеников 1-4 классов.
Читать далее >