
В Полтавской области правоохранители установили двух браконьеров, которые незаконно убили косулю. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.
К полцицейським поступило сообщение от егерской службы местного отделения Украинского общества охотников и рыбаков о том, что в лесном массиве вблизи села Семереньки Миргородского района была обнаружена убитая косуля, а рядом - легковой автомобиль и двое местных охотников со снаряжением.
На месте происшествия инспекторы сектора реагирования патрульной полиции Миргорода выяснили, что соответствующих разрешительных документов на право добычи животных мужчины не имели. Детективы изъяли у правонарушителей разрешительные документы на оружие, охотничьи ружья и незаконно подстреленную косулю.
По факту нарушения правил охоты, совершенного по предварительному сговору группой лиц, открыто уголовное производство по части 2 статьи 248 Уголовного кодекса Украины. Сумма нанесенного ущерба устанавливается.
Действующее законодательство за такие противоправные деяния предусматривает максимальный срок наказания - лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией орудий и средств охоты и всего добытого.
С фигурантами детективы проводят следственные действия.
-
07.04.22 18:11
Дорогие картины, автомобили и снегоходы: что нашла полиция на даче МедведчукаАрестованы активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксана Марченко.
Читать далее > -
21.02.22 12:33
Украинская полиция усилила контроль за водителямиВ Украине полиция усилила контроль за соблюдением водителями скоростного режима.
Читать далее > -
09.02.22 14:46
У жителя Луганской области изъяли удостоверение "казацкой национальной гвардии".Украинские правоохранители обнаружили и задержали боевика, который в 2014 году воевал на стороне незаконного вооруженного формирования "ЛНР"
Читать далее > -
25.01.22 07:11
Неизвестный мужчина устроил стрельбу в кампусе немецкого университета: несколько человек раненыПолиция Германии сообщила, что несколько человек получили ранения в юго-западном университетском городке Хайдельберг.
Читать далее >