В России объяснили исчезновение личных вещей моряков из захваченных кораблей

В России заявили, что некоторые личные вещи украинских моряков на захваченных в Керченском проливе кораблях "сгнили из-за влажности". Об этом сообщил адвокат украинских моряков Николай Полозов.
Полозову рассказали, что корабли около 10 месяцев находились фактически без присмотра.
"Как мне объяснили следователи, из-за влажности и условий содержания - корабли были без присмотра - часть вещей, которая там осталась, была очень сильно повреждена... Проще говоря, некоторые предметы одежды сгнили. Поэтому они не стали их отдавать, а уничтожили", - рассказал Полозов.
Адвокат ранее в комментарии РБК-Украина рассказал, что Российская Федерация не вернула Украине около 30 единиц оружия и сотни боеприпасов, которые были изъяты после захвата кораблей в Керченском проливе в прошлом году.
-
08.02.22 08:04
Украина к 2025 году планирует построить морской космодромУкраина планирует к 2025 году построить "Морской старт" — космический космодром на базе морской платформы, который бы позволял запуск ракет из Атлантического и Индийского океанов.
Читать далее > -
23.01.22 06:53
Обострение ситуации в Украине: НАТО проведет масштабные военно-морские учения в Средиземном мореСтраны НАТО намерены провести масштабные военно-морские учения под названием "Удар Нептуна-22" с 24 января по 4 февраля
Читать далее > -
06.10.21 18:10
Во Франции задержали судно с кокаином, среди членов экипажа есть украинецВблизи города Дюнкерк, что во Франции, правоохранители на днях задержали судно M/V TRUDY по подозрению в контрабанде наркотических веществ
Читать далее > -
25.09.21 16:39
Российские военные корабли устроили очередную провокацию в Черном мореВ закрытом Украиной на время проведения стратегического командно-штабного учения “Объединенные усилия — 2021” районе Черного моря к украинскому военному кораблю “Горловка” приблизился корабль РФ
Читать далее >