В Ровенской области продавали в сексуальное рабство малообеспеченных женщин

В ходе досудебного расследования установлено, что в период с февраля по июнь 2019 года 51-летний житель Дубенского района по предварительному сговору с 68-летним сообщником подыскивал на территории Ровно малообеспеченных женщин. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ровенской области.
По процессуального руководства прокуратуры области следователями СУ ГУНП в Ровенской области закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту торговли людьми, в том числе вербовки и перемещения человека с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния лица, совершенном по предварительному сговору группой лиц.
Так, указанные лица завербовали одну из жительниц Ровенской, с целью сексуальной эксплуатации в Республике Германия. Предварительно злоумышленники оказали ей финансовую помощь для оформления документов и пообещали большие заработки. Вследствие тяжелого материального положения потерпевшая согласилась поехать в Республику Германии.
24 июня 2019 один из обвиняемых, который с потерпевшей пытался пересечь Государственную границу Украины через территорию Респибликы Польша для передачи ее сообщнику, был задержан работниками полиции. Другой обвиняемый добровольно прибыл к следователю, после чего ему было сообщено о подозрении.
В дальнейшем, прокуратурой области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению указанных лиц по ч. 2 ст. 149 УКК Украины.
За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.
-
01.02.22 18:18
UBTA присоединится к пересмотру соглашения о торговле между Украиной и ВеликобританиейУкраинская ассоциация бизнеса и торговли (UBTA) готова присоединиться к просмотру торговой части соглашения о политическом сотрудничестве
Читать далее > -
26.10.21 18:47
В Харькове оштрафовали сеть магазинов. Торговала российскими конфетамиГоспотребслужба в Харькове разоблачила сеть магазинов на торговле российскими конфетами
Читать далее > -
20.06.21 13:32
Украина планирует увеличить аграрный экспорт в Ирак. В страну направят делегациюИрак посетит делегация украинских предпринимателей для поиска новых торговых возможностей между странами. Речь идет об увеличении объемов украинского аграрного экспорта.
Читать далее > -
14.04.21 08:33
Киев продлил запрет на проведение ярмарокВ Киеве продлили действие запрета на проведение ярмарок во время карантина
Читать далее >