В Тернополе решили усилить карантин для предотвращения увеличения количества больных COVID-19. Об этом мэр Тернополя Сергей Надал сообщил во время заседания Тернопольского городского штаба по борьбе с коронавирусом.
"Правоохранительным органам, Госпортебслужбе совместно с муниципальной инспекцией усилить контроль за работой предприятий общественного питания, особенно ночных развлекательных заведений на выходные дни и на следующей неделе. Чтобы уменьшить количество больных, установить режим работы заведений общественного питания до 22 часов", - сказал Надал.
По его словам, школам рекомендовать начать обучение с 29 марта непосредственно в классах только для младших школьников. Учеников 5-11 классов рекомендуют перевести на дистанционное обучение до стабилизации ситуации. Детские сады и внешкольные учреждения продолжат работу в обычном режиме.
"Рекомендовать, чтобы водители такси обязательно были в маске, пассажиры только в маске и не более трех пассажиров в одном транспортном средстве", - рассказал Надал.
-
23.02.22 21:23
В Украине уже 4,78 млн случаев COVID-19, за сутки - 25 062В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
Читать далее > -
21.02.22 18:00
Постковидное эхо: как ускорить восстановление после «короны»Процесс восстановления можно ускорить, если ответственно отнестись к реабилитации.
Читать далее > -
19.02.22 12:00
В Украине уже 4,7 млн случаев COVID-19, за сутки - 31 125В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи,
Читать далее > -
13.02.22 13:28
Уже две "желтые". Какова ситуация с карантином в областях Украины: данные МинздраваВ Украине по состоянию на утро 13 февраля только две области соответствуют показателям "желтой" зоны карантина. Остальные регионы уже достигли "оранжевого" или "красного" уровней.
Читать далее >
