.jpg)
Стороны вооруженного конфликта на Востоке Украины согласовали введение бессрочного режима прекращения огня с полуночи 29 декабря по Киевскому времени.
Об этом сообщил представитель Украины на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук.
«На заседании сегодняшней группы (рабочей подгруппы по вопросам безопасности ТКГ - ред.) в режиме (видео) конференции обсуждалось предложение Украины, которое было внесено на прошлом заседании о введении режима тишины», - сказал он.
«Мы подчеркнули, что этот режим "тишины" нужно максимально использовать для ремонта объектов критически важной инфраструктуры. Их, к большому сожалению, несколько», – добавил Марчук.
Представитель Украины выразил надежду, что режим тишины начнется уже со следующей ночи - "то есть с 29 декабря этого года, ноль-ноль часов".
-
23.02.22 06:13
Позицию по Минским соглашениям мы определим дополнительноУкраина определит свое дальнейшее отношение к Минским соглашениям
Читать далее > -
15.02.22 20:02
Это будет политической катастрофой: Шольц о возможном признании Россией “Л/ДНР”Если Россия признает так называемые “ДНР” и “ЛНР”, это станет нарушением Минских договоренностей и политической катастрофой
Читать далее > -
07.02.22 22:58
Блинкен заявил о возможном прогрессе в вопросе особого статуса ДонбассаУкраина может быть готова двигаться вперед в вопросе о предоставлении особого статуса Донбассу, если будет согласована необходимая последовательность реализации Минских соглашений
Читать далее > -
22.12.21 13:31
Переговоры по Донбассу: как Зеленский может поставить под угрозу суверенитет страныИзменения в Конституцию о децентрализации, которые предусматриваются Минскими соглашениями, приведут к асимметричной федерализации Украины, что будет означать внешний контроль со стороны России.
Читать далее >