В Житомире разоблачили доцента во взятке за поступление в университет
В Житомире доцент одного из национальных университетов требовал взятку в размере 2900 долларов от абитуриента за успешное поступление в университет. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.
"...разоблачен в вымогательстве и получении 2900 долл. США неправомерной выгоды доцент одного из национальных университетов (ч.3 ст.368 УК Украины)", - сказано в сообщении.
Отмечается, что по данным следствия, используя служебное положение, кандидат наук требовал и получил взятку от абитуриента учебного заведения, пообещав обеспечить успешную сдачу вступительных экзаменов в университет.
Сейчас продолжаются следственные действия, готовится ходатайство об избрании лицу меры пресечения и отстранения от должности.
-
13.06.22 12:32
Прокуратура арестовала 645 вагонов, принадлежащих семье министра обороны времен ЯнуковичаПрокуратура арестовала и передала АРМА 645 вагонов, принадлежащих семье министра обороны времен президентства Виктора Януковича.
Читать далее > -
21.01.22 00:08
В Киевской области задержали гражданку, которая вербовала женщин для занятия проституцией в ТурцииВ Киевской области задержали 38-летнюю жительницу Борисполя по подозрению в вербовке женщин для занятия проституцией в Турции
Читать далее > -
10.01.22 18:24
"Привили" почти на 2 млн грн: в Киеве разоблачили медиков на подделке свидетельств о COVID-вакцинацииВ Киеве разоблачили медиков, которые занимались подделкой свидетельств о вакцинации от COVID-19 за денежное вознаграждение в размере от 4 до 6 тысяч гривен
Читать далее > -
06.01.22 19:14
Предновогоднее празднование: в Одесской области расследуют гибель военного и отравление алкоголем еще двоихОдесская спецпрокуратура инициировала расследование возможной причастности командования к гибели военнослужащего после проведения предновогоднего празднования на территории воинской части
Читать далее >
