chesno.in.ua, 2019-07-31 08:45

Водитель хлебокомбината, чтобы скрыть кражу, придумал избиение и ограбление

Водитель хлебокомбината, чтобы скрыть кражу, придумал избиение и ограбление

В Николаевской области работник местного хлебокомбината предоставил полиции заведомо ложные показания об ограблении с целью скрыть кражу денег предприятия. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, сообщается, что 29 июля в полицию поступило сообщение от 29-летнего работника одного из местных хлебокомбинатов об ограблении, совершенном в отношении него группой лиц.

Заявитель сообщил, что, осуществляя движение на служебном автомобиле, увидел, как его преследует неизвестная иномарка иностранной регистрации. В дальнейшем, по словам заявителя, подозрительный автомобиль заблокировал ему дорогу, из салона вышло несколько мужчин в масках на лице. Нападавшие избили пострадавшего, пристегнули руки наручниками к кабине рабочего авто, после чего якобы завладели выручкой предприятия в сумме около 40 тыс. гривен.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины "Грабеж".

В то же время, правоохранители выяснили, что нападение на себя человек придумал.

Как на самом деле выяснилось, "пострадавший", завладев деньгами предприятия, решил инсценировать свое ограбление. Он спрятал денежные средства в салоне, самостоятельно пристегнул руки к кабине служебного автомобиля и позвонил в полицию, придумав легенду о нападении преступников.

Следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 383 УК Украины "Заведомо ложное сообщение о совершении преступления".

Сейчас продолжаются следственные действия. По согласованию с прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления за что ему грозит наказание от назначения исправительных работ на срок до двух лет до лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

полиция криминал
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть