За ограбление и угрозы ножом несовершеннолетнему мужчин лишили свободы на 7 летШевченковский районный суд Киева приговорил к 7 годам лишения свободы двух мужчин за разбойное нападение на несовершеннолетнего парня в центре Киева. Об этом УНН сообщает со сс

Шевченковский районный суд Киева приговорил к 7 годам лишения свободы двух мужчин за разбойное нападение на несовершеннолетнего парня в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
"При поддержке публичного обвинения Киевской местной прокуратурой № 10 объявлен обвинительный приговор двум лицам, совершившим разбойное нападение на несовершеннолетнего парня", - говорится в сообщении.
Сообщается, что преступление произошло в марте 2020 года на территории парка "Петра Болбочана" на улице Сечевых Стрельцов в центре Киева.
Так, злоумышленники, заметив в парке несовершеннолетнего парня с мобильным телефоном, подошли к нему и, приставив к его шее нож, приказали отдать им мобильный телефон и деньги.
Восприняв угрозу ножом реальной, парень не стал сопротивляться и отдал ценные вещи.
По результатам следственных (розыскных) мероприятий правоохранителям удалось установить и задержать нападавших.
"Приговором Шевченковского райсуда столицы указанных лиц осуждено по ч. 2 ст. 187 УК Украины и назначено каждому из них наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с конфискацией имущества. Обвиняемые находятся под стражей", - отмечается в сообщении.
-
02.12.22 23:57
Обнародован список ТРЦ и магазинов Киева, которые будут работать в блэкаутНекоторые торговые сети смогут продолжать работу на автономных источниках питания, отметили власти.
Читать далее > -
16.06.22 14:06
В Киеве предприниматель пытался продать ВСУ гуманитарные внедорожникиВ Киеве разоблачили предпринимателя, продававшего Вооруженным силам Украины внедорожники, ввезенные в качестве гуманитарной помощи.
Читать далее > -
10.06.22 15:07
Оборона Киева только усиливается, потому что россия может повторить сухопутное наступлениероссия не отказалась от стратегического плана уничтожить государственность Украины, поэтому повторную попытку наступления на Киев отвергать нельзя.
Читать далее > -
10.06.22 13:32
Дарницкий вагоноремонтный завод после обстрела возобновил работуВ Киеве Дарницкий вагоноремонтный завод вернулся к работе, специалисты начинают работать в тех цехах, где это возможно после вражеских обстрелов утром 5 июня.
Читать далее >