
Правоохранители задержали 34-летнего гражданина Республики Молдова, который подозревается в убийстве таксиста в Киеве в ночь на 28 августа. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.
"Задержали его в Киевской области, Киево-Святошинском районе, неподалеку от места преступления. Им оказался гражданин Молдовы 1985 года рождения. Вместе со своей гражданской женой и трехмесячным ребенком незаконно проживал в Киево-Святошинском районе", - сказал Крищенко.
По его словам, молдаванин убил таксиста ударом в шею кухонным ножом.
"Из показаний задержанного, он сел в автомобиль, попросил подвезти, и когда автомобиль остановился в таком месте, где нет большого движения, сразу нанес удар в шею потерпевшему. Пытался нанести несколько ударов, но он был один и, к сожалению, смертельный. Пострадавший смог выскочить из автомобиля, преступник сел за руль и поехал домой. Кроме того, он завладел 70 грн и двумя мобильными телефонами", - рассказал Крищенко.
По словам начальника ГУ Нацполиции в Киеве, задержанный рассказал, что рассчитывал на большую сумму денег в такси, но не заметил, что это одна из служб такси, которая осуществляет денежные расчеты в безналичной форме.
Добавим, что в пресс-службе прокуратуры Киева сообщили, что задержали также 25-летнюю женщину, гражданку Молдовы, и объявили ей о подозрении.
"Сейчас задержанным объявлено подозрение по ч.2 ст. 115 УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении.
-
26.11.21 04:21
В Харькове фура со щебнем раздавила такси и повредила еще два автоВ Харькове фура с щебнем раздавила автомобиль службы такси и повредила еще два авто
Читать далее > -
07.04.21 02:32
Антимонопольный комитет Украины проверит рост цен на такси во время локдауна в КиевеАнтимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал проверку резкого роста цен на такси в Киеве в первый день ужесточения лодауна
Читать далее > -
30.08.20 15:59
Большинство служб такси в Украине работают нелегальноГенеральный директор Директората автомобильного и городского электрического транспорта Министерства инфраструктуры Украины Гамлет Погосян заявил
Читать далее > -
20.08.20 15:23
Криклий рассказал, чего ждать водителям такси от нового законопроектаМинистр инфрастуктуры Украины Владислав Криклий рассказал, что предусматривает новый законопроект о такси
Читать далее >