По апелляции прокуратуры суд отменил приговор киевлянке, которая заморила голодом своего годовалого сына. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.
"Прокуратура города Киева в апелляционной инстанции добилась отмены приговора суда первой инстанции, которым женщина, которая заморила голодом 1-летнего сына, приговорена к 8 годам лишения свободы", - говорится в сообщении.
Так, суд первой инстанции не нашел оснований считать действия обвиняемой как умышленное убийство малолетнего ребенка, а квалифицировал их как оставление в опасности. По этой статье суд назначил горе-матери наказание в виде 8 лет лишения свободы.
Категорически не соглашаясь с квалификацией преступления и с назначенным наказанием за его мягкость, столичная прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке.
По результатам рассмотрения апелляционной жалобы прокурора Киевский апелляционный суд отменил приговор Голосеевского райсуда столицы, а уголовное производство направил на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.
Кроме того, на этом же заседании Киевский апелляционный суд продлил обвиняемой меру пресечения в виде содержания под стражей.
-
15.06.22 12:02
Военные преступления рф: в Украине зарегистрировано более 17,5 тысячи случаевВід початку повномасштабного вторгнення рф в Україну правоохоронці зареєстрували понад 17,5 тисячі злочинів агресії та воєнних злочинів.
Читать далее > -
03.06.22 12:34
За время полномасштабного вторжения рф зарегистрировано почти 22,7 тысячи преступленийЗа время полномасштабного вторжения рф в Украину правоохранители в целом зарегистрировали 22 678 преступлений.
Читать далее > -
12.04.22 14:01
путин лично причастен к масштабным военным преступлениям и зверствам в Украине – СШАПрезидент россии владимир путин непосредственно причастен к военным преступлениям, совершенным российской армией в Украине.
Читать далее > -
06.04.22 13:03
российской власти придется отвечать за совершенные военные преступления в Украине - глава ЕврокомиссииПрезидент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отмечает, что российской власти придется отвечать за военные преступления, совершенные в Украине.
Читать далее >
