Это по меньшей мере третий подобный полет пары разведывательных самолетов ВВС Великобритании.
Два британских самолета-разведчика в воскресенье, 13 сентября, совершили многочасовые полеты вблизи Крыма, следует из мониторинга западных авиаресурсов, пишет Интерфакс.
По их сведениям, в полетах были задействованы самолет воздушной разведки и управления нанесением ударов Sentinel R.1 и самолет радиоэлектронной разведки RC-135W британских Королевских ВВС, вылетевшие с авиабазы Акротири на Кипре.
Британские разведчики в течение нескольких часов курсировали вблизи западного и южного побережья Крыма. В частности, Sentinel R.1 совершил пролеты вблизи Крыма, приближаясь примерно на расстояние 35-45 километров к его морской границе.
Это по меньшей мере третий подобный полет пары британских разведывательных самолетов. Они выполняли задание там также 8 и 10 сентября.
По сообщению Королевских ВВС, накануне британские истребители Typhoon поднимались с авиабазы Люкерз в Шотландии на перехват российских противолодочных самолетов Ту-142 у берегов Шотландии.
-
17.02.26 10:01
Генштаб: по состоянию на 17 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 255 340 солдатРоссийская армия несет значительные потери в войне против Украины.
Читать далее > -
11.02.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 11 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 249 380 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 11 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
09.02.26 08:33
Генштаб: по состоянию на 9 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 247 580 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 9 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
08.02.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 8 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 246 330 солдатУкраинские военные уничтожили более 540 единиц российской техники, среди которых восемь орудий и десятки автомобилей.
Читать далее >
