
Бывший боевик "ДНР" и подозреваемый по делу рейса MH17 Владимир Цемах заявил, что Нидерланды предлагали ему гражданство и участие в программе защиты свидетелей по делу о катастрофе самолета Malaysia Airlines рейса МН17. Об этом сообщает российские СМИ.
По его словам, во время пребывания в СИЗО в Киеве его несколько раз допрашивали русскоговорящие следователи из Нидерландов и Австралии. Бывший боевик сообщил, что они предложили ему защиту в случае дачи свидетельских показаний.
"Они предлагали программу защиты свидетелей, предлагали гражданство и домик в Голландии...", - утверждает Цемах.
Также Цемах добавил, что отказался от предложения "из-за своего патриотизма".
В то же время она подтвердил, что во время операции по его задержанию в Снежном украинские силовики были обстреляны из миномета.
"С той стороны произвели минометный обстрел. Сказали, будут кидать пять мин. Меня начали везти в коляске, они почему-то кинули шестую. Я говорю, наверно, сразу прикопайте", - заявил Цемах.
При этом он заявил, что не считает себя террористом, а наоборот - жертвой террора со стороны Украины и думает судиться с ней в международных судах.
-
27.05.22 16:03
россияне мобилизовали почти всех мужчин из «днр» - СБУроссияне принудительно забрали на войну почти всех мужчин из так называемой «днр».
Читать далее > -
22.02.22 23:18
Североатлантический альянс созывает внеочередное заседание комиссии НАТО-УкраинаСевероатлантический альянс сегодня собирает внеочередное заседание комиссии НАТО-Украина на фоне решения России о “признании” так называемых “ДНР” и “ЛНР”.
Читать далее > -
22.02.22 21:51
ВР одобрила заявление в связи с признанием РФ независимости "ЛДНР”Верховная Рада приняла Постановление о Заявлении Верховной Рады Украины в связи с признанием Российской Федерацией независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины.
Читать далее > -
22.02.22 19:03
Глава МИД ФРГ созвала онлайн-переговоры министров G7 из-за действий РФ против УкраиныМинистерство иностранных дел ФРГ заявило во вторник, 22 февраля, что глава ведомства Анналена Бербок созывает переговоры министров стран G7 после действий РФ по признанию так называемых "Л/ДНР" на востоке Украины.
Читать далее >