Центр противодействия дезинформации опроверг новые фейки российского министерства обороны
28 марта министерство обороны россии распространяло очередные фейки, в частности о якобы препятствовании украинской стороной эвакуации гражданского населения.
Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО, передает УНН.
Детали
В Центре напомнили, что 28 марта из соображений безопасности гуманитарные коридоры не открывались, о чем сообщила вицепремьер-министр - министр по вопросам реинтеграции ТОТ Ирина Верещук. И несмотря на это министерство обороны рф заявило, что "украинская сторона вела огонь из стрелкового оружия и минометов на Сумском и Запорожском направлениях, препятствуя эвакуации гражданского населения".
Еще одно фейковое сообщение Минобороны рф было об "украинских националистах на бандермобилях". "На этот раз мо россии заявило, что они "из минометов обстреляли очереди у магазинов и банкоматов, из-за чего погибли три человека". Предостерегаем: это - фейк!"- сообщили в ЦПД.
Также в Центре назвали откровенной манипуляцией включение Министерством юстиции россии в реестр СМИ-иностранных агентов издания Deutsche Welle - одного из самых достоверных источников информации в мире.
-
23.09.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 23 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 522 440 солдатРоссия за сутки потеряла три танка и 1560 солдат
Читать далее > -
22.09.26 09:57
Генштаб: по состоянию на 22 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 520 880 солдатПотери России в живой силе и технике на фронте в Украине продолжают неуклонно расти. За прошедшие сутки украинские защитники уничтожили еще 1 230 оккупантов.
Читать далее > -
21.09.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 21 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 519 650 солдатАрмия Кремля тает на глазах: потери России в войне по состоянию на 21 сентября
Читать далее > -
20.09.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 20 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 517 990 солдатМинус 1560 оккупантов, танки и ПВО: какие потери понесла Россия по состоянию на 20 сентября
Читать далее >
