
По словам Арахамии, по состоянию на сейчас ничего не определено, и встреча может быть в любое время
Дата встречи в "нормандском формате" пока не согласована. Об этом сообщил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, трансляцию вел телеканал "112 Украина".
"Насколько мне известно, позиция несогласованная. Это, на мой взгляд, попытка политического давления на этот вопрос. По состоянию на сейчас ничего не определено, и встреча может быть в любое время. Нет информации у нас в настоящее время, что это конечное решение", - сказал Арахамия.
Напомним, 15 сентября президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что новая встреча советников лидеров стран "нормандской четверки" состоится в ближайшие 10 дней.
До этого заместитель руководителя Администрации президента России Дмитрий Козак после прошедших переговоров в Берлине в "нормандском формате", которые состоялись 11 сентября, сообщил о согласии откорректировать постановление о местных выборах в стране.
Впоследствии руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак эту информацию опроверг и уточнил, что Верховная Рада лишь рассмотрит возможность изменений в постановление; никаких обязательств по этому поводу Украина на себя не брала.
-
20.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 20 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 941 100 солдатЗа последние сутки с 19 на 20 апреля, армия России потеряла на фронте 960 солдат и 168 единиц техники.
Читать далее > -
19.04.25 09:00
Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдатЗа минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
Читать далее > -
18.04.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдатУкраинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
Читать далее > -
17.04.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдатЗа последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
Читать далее >