
Об этом заявила во время пресс-конференции в четверг первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко.
"По этому делу детективом НАБУ была назначена экспертиза, однако по непонятным причинам она была отозвана. Есть переписка детектива НАБУ, который обращается к эксперту провести экспертизу, есть ответ эксперта, который просит детектива предоставить первичную документацию. Мы установили, что она была у детектива НАБУ, однако по непонятным причинам вместо того, чтобы предоставить документы на экспертизу, она была просто отозвана детективом НАБУ. По этому поводу следователем ГБР дана оценка и направлены документы процессуальным руководителям. Как следствие - детективу НАБУ сообщено о подозрении заместителем генпрокурора", - сказала она.
Варченко добавила, что расследование НАБУ, в рамках которого могла быть проведена экспертиза, касалось Харьковского бронетанкового завода.
Также она сообщила, что следователи ГБР зафиксировали факт неслужебных отношений между работниками НАБУ и фигурантами дела.
-
16.06.22 18:26
МОУ взыскало 12,4 миллиона штрафа за несвоевременный ремонт бронемашин и поставку нефтепродуктовМинистерство обороны через суд взыскало 12,4 млн грн штрафных санкций за ненадлежащее исполнение поставщиками договорных обязательств.
Читать далее > -
14.04.22 15:53
рф необходимо привлечь к ответственности за зверства под Киевом - глава Минобороны ЯпонииМинистр обороны Японии Нобуо Киси провел переговоры по видеосвязи с министром обороны Украины Алексеем Резниковым.
Читать далее > -
24.02.22 08:05
В сторону Донецка направляются две колонны военной техникиСо стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
Читать далее > -
24.02.22 07:34
В Украине более 14 тысяч резервистов Сил территориальной обороны призовут на ученияВ Украине на учения Сил территориальной обороны призовут более 14 тысяч резервистов. На первом этапе сборы планируется провести в течение 30 дней в Мариуполе, Северодонецке и Краматорске.
Читать далее >