Дочь нардепа Березкина заявила о распространении в СМИ ложной информации
Виктория Березкина сообщила, что находится в Австрии на лечении и в НАБУ об этом знают.
Дочь депутата Верховной Рады Станислава Березкина - Виктория, сообщила, что покинула Украину в связи с необходимостью медицинского обследования и на данный момент находится в Австрии, о чем официально проинформировала как представителей НАБУ, так и Соломенский районный суд города Киева.
Об этом она рассказала на своей странице в Фейсбук после того, как некоторые СМИ распространили информацию о том, что она сбежала в Монако, чтоб избежать задержания.
«Узнала из публикаций в украинских СМИ о том, что я «сбежала» в Монако от НАБУ. Дорогие журналисты, сообщаю специально для Вас, во-первых, я не убегала ни от НАБУ, ни от ГПУ, ни от другого государственного органа! Когда узнала о том, что проводятся следственные действия при участии моих родственников - сразу же связалась с детективом и сообщила о своём текущем месте пребывания и целях поездки за границу», пишет на своей странице в Facebook Березкина.
Дочь нардепа сообщила, что, начиная с 23 октября, она находится в Австрии, в г. Вена, где проходит медицинское обследование. Березкина допускает, что фейк на счёт Монако распространили с целью, оживить интерес к забытой теме.
«Не исключаю, что это место было избрано неизвестными мне людьми з целью придания некой «пикантности» информационному поводу и оживления интереса к уже забывающейся теме невозврата кредита группой компаний «Креатив».
Также Березкина выложила сканы документов, которые были отправлены в НАБУ и в Соломенский районный суд города Киева.

Дабы упредить какие-либо спекуляции на тему «убегала от следователей в богатое Монако» делюсь с вами фотографиями документов, которые подтверждают мое милое общение с детективом», пишет на своей странице в Facebook Березкина.
Напомним, Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) ведет расследование относительно хищения 20 миллионов долларов в "Ощадбанке". По данному уголовному производству были задержаны 10 человек, которым уже сообщили о подозрении. Это должностные лица "Ощадбанка" и бывшие бенефициары группы компаний "Креатив.

-
30.06.26 09:31
Генштаб: по состоянию на 30 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 403 550 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ в войне
Читать далее > -
29.06.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 29 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 402 200 солдатЗа сутки 27 июня российские войска потеряли в войне с Украиной 1230 солдат и 1724 БПЛА.
Читать далее > -
28.06.26 10:05
Генштаб: по состоянию на 28 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 400 970 солдатУкраинские военные уничтожили почти 2500 единиц российской техники, среди которых 12 единиц бронетехники, 63 орудия, два РСЗО и семь средств ПВО.
Читать далее > -
27.06.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 27 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 399 720 солдатГенштаб назвал потери РФ по состоянию на 27 июня
Читать далее >
