"Друг и демократический партнер": Джонсон сделал заявление перед отлетом в Киев

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что отправляется в Киев для встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским на фоне беспокойства по поводу угрозы российского вторжения.
"Сегодня еду с визитом в Киев, чтобы встретиться с Президентом Владимиром Зеленским для переговоров. Как друг и демократический партнер, Великобритания продолжит отстаивать суверенитет Украины перед теми, кто стремится его разрушить", - написал Джонсон в Twitter.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 1 февраля посетит Украину. Согласно планам, вечером 2 февраля он встретится с Президентом Украины Владимиром Зеленским.
По данным Sky News, Джонсон уже вылетел в Украину частным самолетом. С ним было несколько журналистов.
Также ожидается, что телефонный разговор Джонсона с президентом России Владимиром Путиным состоится днем в среду, 2 февраля.
Кроме того, на днях анонсировался и визит главы МИД Соединенного Королевства. Впрочем, трижды вакцинированная глава МИД Великобритании накануне запланированного визита в Украину сообщила, что заразилась коронавирусом.
-
23.02.22 23:31
В Раду внесли постановление о работе парламента на период ЧПНародные депутаты готовятся к введению режима чрезвычайного положения в Украине
Читать далее > -
23.02.22 19:37
Россия выбрала путь эскалации, но Украина не планирует наступательных операцийПремьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что страна остается преданной лишь дипломатическому пути урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны
Читать далее > -
23.02.22 00:19
Столтенберг: все указывает на то, что Россия продолжает планировать полномасштабное нападениеРоссия не прекращала планировать полномасштабное вторжение в Украину с тех пор, как признала "независимость" так называемых "Л/ДНР" на востоке Украины
Читать далее > -
22.02.22 21:05
"Избегайте поездок в Украину": Канада вновь призвала своих граждан уехать из страныПравительство Канады посоветовало своим гражданам избегать поездок в Украину и покинуть страну из-за российской угрозы
Читать далее >