
Митрополит Епифаний заявил, что ПЦУ будет привносить в западную цивилизацию духовное добро, но точно не будет воплощать идею однополых браков.
“Православное християнство — часть европейской цивилизации, мы всегда были европейцами. Мы можем привнести в западную циилизацию духовное добро, но точно не будем воплощать в жизнь вещи, которые противоречат библейскому учению, например однополые браки, а мы видим, на сколько это там популярно”, — сказал Епифаний.
-
01.02.22 19:56
Израиль присвоил звание Праведников народа мира еще пяти украинским семьямИзраиль присвоил звание Праведников народа мира, которое дается за спасение евреев во время Холокоста, еще пяти украинским семьям. Сегодня прошло их чествование.
Читать далее > -
07.01.22 11:37
Епифаний о переносе Рождества на 25 декабря: проанализируем через 10 летПравославная церковь Украины может вернуться к календарной реформе и переноса празднования Рождества на 25 декабря через 10 лет. На сегодня это вопрос может стать причиной разделения в украинском обществе.
Читать далее > -
11.11.21 21:30
Киевский костел святого Николая передадут римо-католической общинеКиевский костел святого Николая, в котором в сентябре произошел пожар, передадут в следующем году в пользование римо-католической общины - прихода святого Николая
Читать далее > -
15.09.21 02:34
Патриарх Филарет о переходе Украины на латиницу: церковь противПатриарх Филарет не поддержал идеи перехода Украины на латиницу.
Читать далее >