
Эстония поможет с медицинской реабилитацией украинских раненых военных. Об этом заявил министр обороны Эстонии Юри Луйк, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.
Так, 21 октября состоялась встреча главы Минобороны Андрея Загороднюка с эстонской делегацией во главе с Луйком.
"Эстония поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы остаемся верными в поддержке Украины, начиная с дипломатической и политической сфер, заканчивая поддержкой в сфере обороны, ведь для нас важно усиление оборонительных возможностей вашего государства. Сотрудничество между Эстонией и Украиной будет продолжаться, а также продолжится сотрудничество через фонды НАТО", - сказал глава Минобороны Эстонии.
По его словам, у стран очень длинный список совместных проектов, начиная с сотрудничества между видами вооруженных сил и сотрудничества в сфере кибербезопасности.
Луйк заверил, что Эстония будет продолжать оказывать помощь Украине в разных сферах.
"Мы будем помогать в вопросах медицинской реабилитации украинских раненых военных, делиться современным опытом в сфере кибербезопасности, проводить курсы по изучению английского языка для украинских военных для дальнейшего приобретения совместимости с государствами-членами НАТО", - сказал глава оборонного ведомства Эстонии.
-
31.05.22 18:06
ЕС обдумывает седьмой пакет санкций против россии, но без газа – премьер ЭстонииПоскольку война россии против Украины продолжается и ситуация не улучшается, Евросоюз должен решиться на введение следующего, седьмого пакета санкций, против страны-агрессора, хотя этот новый пакет вряд ли будет включать эмбарго на поставки российского газа.
Читать далее > -
16.05.22 12:36
Премьер Эстонии призвала лидеров ЕС не звонить путинуЭстонский премьер-министр Кая Каллас заявила, что сейчас нет смысла говорить с владимиром путиным, если Евросоюз действительно хочет, чтобы он понял, что он находится в изоляции.
Читать далее > -
13.04.22 15:16
Зеленский призвал Эстонию способствовать усилению евросанкций против рф: Нужно эмбарго на нефтьПрезидент Украины Владимир Зеленский призывает Эстонию способствовать введению усиленных санкций против российской федерации на уровне Евросоюза, которые предполагали бы полное блокирование всех российских банков и эмбарго на импорт энергоносителей из рф.
Читать далее > -
09.02.22 18:38
Эстония готова принять беженцев из Украины в случае вторжения РФВ случае необходимости, если РФ решится на новое вторжение, Эстония готова принять у себя военных беженцев из Украины. Речь идет об около 2000 человек.
Читать далее >