Такое мнение Мишель выразил в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" накануне конференции, в которой он примет участие.
"Эта конференция должна быть, на мой взгляд, отправной точкой для какого-то европейского плана Маршалла для Украины. Это именно то, что мы должны сделать, мы должны направить мощный сигнал о том, что будем поддерживать Украину настолько, насколько это возможно", - сказал президент Евросовета.
При этом он провел сравнение нынешних событий с событиями "прошлого века, когда дальновидные люди решили инвестировать, чтобы восстановить европейский континент после Второй мировой войны".
"Сейчас, в этом веке, война против Украины является человеческой трагедией, что означает, что дальновидные лидеры сегодня должны встать и дать сигнал, что мы будем мужественные, будем твердые, чтобы поддержать Украину не только словом, не только своими выступлениями — этого недостаточно — нужны решения, нужны деньги, нам нужна сильная координация, нам нужна политическая воля", - добавил Мишель.
-
16.11.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 16 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 158 260 солдатЗа прошедшие сутки российские солдаты понесли немало потерь на фронте
Читать далее > -
15.11.25 09:02
Генштаб: по состоянию на 15 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 157 400 солдатВойска врага и дальше теряют живую силу и технику в войне против Украины. По итогам прошедших суток ВСУ на фронте ликвидировали еще 1 000 захватчиков.
Читать далее > -
14.11.25 20:05
Ситуация на фронте на вечер 14 ноября 2025 годаЗа последние сутки враг совершил 176 атак по всей линии фронта, самые интенсивные бои шли на Покровском, Константиновском и Лиманском направлениях.
Читать далее > -
13.11.25 09:32
Генштаб: по состоянию на 13 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 155 360 солдатВойска врага и в дальнейшем теряют живую силу и технику в войне против Украины.
Читать далее >
