Российские пранкеры, назвавшись помощниками уполномоченного по правам человека РФ Татьяны Москальковой, пытались поговорить с первым вице-спикером Верховной Рады Украины Ириной Геращенко. Об этом сама Геращенко написала на своей странице в Facebook.
“Сегодня в мою приемную позвонили из российского номера, представились моим секретарям .... Кирой, помощником, обмудсвумен Москальковой, мол: "Татьяна Николаевна через 5 минут хочет поговорить с вами о вашем заявлении по заключённым“. Конечно, я уверена, что это были ФСБ-шные пранкеры, поэтому передала секретарям, чтобы те передали "Москальковой“, что я веду сессию, и посоветовала через секретарей "Москальковой" общаться с визави, украинской обмудсвумен. Хотя и с Москальковой "через 5 минут" я бы, конечно, не говорила”, - написала Геращенко.
По ее словам, украинская власть работает в тесной координации — вместе с Администрацией Президента, МВД, офисом Обмудсмена и т.д.
“Поэтому не стоит нас разводить, не удастся): А все вопросы по удерживаемых российская обмудвумен должна обсуждать со своей коллегой госпожой Денисовой ... Мельчают пранкеры и их ФСБ-шные методы, ”через 5 минут“ выдают все”, — добавила политик.
-
08.07.26 10:25
Генштаб: по состоянию на 8 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 413 510 солдатГенштаб обновил данные о потерях российских оккупантов
Читать далее > -
07.07.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 7 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 412 250 солдатДевять танков и 1200 вояк: Генштаб обновил потери РФ за сутки
Читать далее > -
06.07.26 11:25
Генштаб: по состоянию на 6 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 411 050 солдатЗа прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 1420 оккупантов. Уничтожено семь танков, 16 бронемашин, 63 артсистемы, одну РСЗО, три средства ПВО, 12 НРК и 1979 БПЛА.
Читать далее > -
05.07.26 09:27
Генштаб: по состоянию на 5 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 409 630солдатЗа прошедшие сутки Россия потеряла на войне против Украины около 1290 солдат.
Читать далее >
