chesno.in.ua, 2022-04-12 20:28

Германия будет поставлять оружие Украине – Штайнмайер

Германия будет поставлять оружие Украине – Штайнмайер
Берлин будет поставлять оружие в зону военных действий, несмотря на то, что это противоречит философии безопасности, которую Германия исповедовала до недавнего времени. С такой россией, после того как ее военные преступления увидел мир, не может быть возвращения к нормальным отношениям.

Об этом на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой заявил в понедельник в Варшаве президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает корреспондент Укринформа.

Как подчеркнул президент Германии, Берлин будет поставлять оружие Украине, хотя еще недавно это не соответствовало философии безопасности Берлина. По его словам, правительства Германии и Польши тесно сотрудничают относительно шагов в поддержку Украины.

"Мы солидарны с Украиной", - подчеркнул Штайнмайер.

Он подчеркнул, что путину не удалось разделить Европу, она, напротив, укрепилась в противодействии внешней агрессии.

“Не может быть возвращения к нормальным отношениям с такой россией. российские военные преступления увидел весь мир. Их нужно задокументировать и расследовать, а виновников и тех, кто принимает политические решения, нужно привлечь к ответственности”, - подчеркнул Штайнмайер.

По его мнению, российское варварство в Украине должно прекратиться. Он призвал президента россии прекратить боевые действия, а также разрешить эвакуацию гражданского населения из Мариуполя.

Комментируя вопрос о санкциях, Штайнмайер отметил, что страны ЕС должны увеличить экономическое давление на россию. Он сообщил, что все страны будут пытаться уменьшать экспорт энергоносителей из россии, отметив, что импорт газа из россии в ФРГ упал с 60% до 40%.

"Можно сказать, что это все еще много, но на основании этих данных видно, что мы серьезно относимся к уменьшению энергетической зависимости от россии", - заявил президент ФРГ.

Он добавил, что, учитывая структуру немецкой экономики, "нет возможности отказаться от российских энергоносителей настолько быстро, как того некоторые ожидают. Тот, кто инициирует санкции, не должен пострадать больше, чем сама россия”, - отметил Штайнмайер.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть