chesno.in.ua, 2018-06-06 15:05

Главой НКРЭКУ стала Оксана Кривенко

Главой НКРЭКУ стала Оксана Кривенко
Решение было принято членами комиссии на закрытом заседании

Главой Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), избрана Оксана Кривенко. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Решение было принято членами комиссии на закрытом заседании в среду.
Оксана Кривенко ранее занимала должность заместителя директора департамента НКРЭКУ по регулированию отношений в нефтегазовой сфере.
Членом регулятора она стала по итогам конкурса с 29 мая 2018 года.
Кривенко - первая женщина в истории Украины во главе энергетического регулятора.
Оксана Кривенко родилась в 1974 году в Свердловске Луганской области (сейчас - Должанск). В 1996 году окончила Киевский государственный экономический университет по специальности «Экономика предприятия». В 2010 году окончила Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа по специальности «Нефтегазопроводы и нафтогазохранилища».
По результатам открытого конкурсного отбора 29 мая 2018 назначена на должность члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. До назначения членом НКРЕКП работала в комиссии на должности заместителя директора Департамента по регулированию отношений в нефтегазовой сфере.

Напомним, что членами НКРЭКУ также являются Александр Формагей (ранее работал в «Укргидроэнерго"), Дмитрий Коваленко (в «Укрэнерго"), Евгений Маглеванный (в Госэнергоэффективности), Елена Антонова (работавшая в негосударственных энергетических компаниях - украинской ДТЭК и американской AES).
Напомним, президент уволил Дмитрия Вовка с должности председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. СМИ отмечали, что Вовк, которого не допустили к конкурсу на должность члена НКРЭКУ, отказался от планов продолжить работу в Нацкомиссии. Его полномочия истекли 26 мая.
Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть